PLAT CREUX EN FAIENCE DU XIXEME SIECLE
Reposant sur un haut talon, à décor a sgraffito manganèse se détachant sur un fond vert, au centre d'une rosace entourée de quatre motifs géométriques, la chute d'une frise de postes et le bord d'une frise feuillagée, éclats, éclat restauré, manques à l'émail, percé au talon
Diamètre: 33 cm. (13 in.)
Diamètre: 33 cm. (13 in.)
A 19TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE INCISED DEEP DISH