PAIRE DE PRESENTOIRS EN ARGENT

PAR PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE
Ovale à contours filets reposant sur quatre pieds en enroulement, gravé au centre des initiales BC, poinçons sour les bords: Minerve, orfèvre et estampille PUIFORCAT PARIS
Longueur: 30 cm. (11 7/8 in.)
1716 gr. (60.35 oz.) (2)
A PAIR OF FRENCH SILVER SALVERS, 20TH CENTURY