Transformación de un cisne en su eco
ANTONIO SAURA (HUESCA, 1930 - CUENCA, 1998)
titulado, firmado y fechado en el reverso: Transformación de un cisne en su eco-50/Saura/27
óleo sobre lienzo
50 x 70 cm.
Pintado en 1950.
óleo sobre lienzo
50 x 70 cm.
Pintado en 1950.
Galería Buchholz, Madrid.
Colección privada, Madrid.
Colección privada, Madrid.
Esta obra será reproducida bajo la referencia PAIT@223-07 en el Catalogue raisonné de l'oeuvre peint du Maître.
Esta obra está inscrita en los registros de la Fondation Archives Antonio Saura, Ginebra.