PAIRE DE VASES BALUSTRE DE STYLE LOUIS XVI

En granit rose sculpté, ornementation de bronze ciselé et doré, flanqué de têtes de bélier, reposant sur une base à décor de feuillage, monté en lampe
Hauteur: 37 cm. (14½ in.), Largeur: 26 cm. (10¼ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED GRANITE BALUSTER VASES MOUNTED AS LAMPS