NICHAPOUR, XIIEME SIECLE
BOL DE FORME CONIQUE
NICHAPOUR, XIIEME SIECLE
En céramique sous glaçure monochrome verte, à décor gravé d'un bandeau fleuri, fracture restaurée et petit manque
Diamètre: 19 cm. (7½ in.)
NICHAPOUR, XIIEME SIECLE
Diamètre: 19 cm. (7½ in.)
A 12TH CENTURY NICHAPOUR POTTERY BOWL