MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953)

Bouquet de fleurs

MOISE KISLING (1891-1953)
Bouquet de fleurs
signé 'Kisling' (en bas à gauche), daté et situé 'Paris 1947' (en bas à droite)
huile sur toile
54.8 x 45.9 cm. (21 5/8 x 18 1/8 in.)
Peint en 1947
Acquis par la famille du propriétaire actuel, vers 1950.
'BOUQUET OF FLOWERS'; SIGNED LOWER LEFT; DATED AND INSCRIBED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.