ARMOIRE DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will … 显示更多
ARMOIRE DU XIXEME SIECLE

ARMOIRE DU XIXEME SIECLE
De forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, à décor de filets d'encadrement, ouvrant par deux vantaux découvrant huit tiroirs, les montants arrondis, reposant sur des pieds antérieurs gaine terminés par des sabots dorés, garniture de marbre gris veiné blanc; éclats et traces de vers
Hauteur: 170,5 cm. (67 1/8 in.),
Largeur: 108 cm. (42½ in.),
Profondeur: 48 cm. (18 7/8 in.)
A 19TH CENTURY MAHOGANY AND MAHOGANY VENEERED ARMOIRE