PENDULE D'EPOQUE DIRECTOIRE
This lot is offered without reserve. No VAT will … 显示更多
PENDULE D'EPOQUE DIRECTOIRE

MOUVEMENT MODERNE

PENDULE D'EPOQUE DIRECTOIRE
MOUVEMENT MODERNE
En bronze doré et ciselé, la cadran signé 'Roussel à Paris', surmonté d'un vase de roses supporté par deux amours, reposant sur une base en marbre blanc ornée d'une frise de perles et de pampres de vigne, quatre pieds toupie; le mouvement moderne
Hauteur: 38 cm. (15 in.), Largeur: 24,5 cm. (9 5/8 in.)
A DIRECTOIRE CLOCK