TABLE A JEU DU XIXEME SIECLE
En bois naturel et bois de placage, le plateau marqueté d'un damier, déplié, il présente un feutre vert, les pieds postérieurs coulissants permettant de recevoir le jeu de jacquet; accidents et fentes
Hauteur: 75 cm. (29½ in.),
Largeur: 75,5 cm. (29¾ in.),
Profondeur: 38 cm. (15 in.)
Hauteur: 75 cm. (29½ in.),
Largeur: 75,5 cm. (29¾ in.),
Profondeur: 38 cm. (15 in.)
A 19TH CENTURY TABLE A JEU