TABLE DE STYLE LOUIS XV
TRAVAIL MODERNE
En bois naturel verni mouluré et sculpté, le plateau damier de forme carrée à bord mouvementé, la ceinture à décor de coquilles, feuilles d'acanthe et volutes sur fond de croisillons, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots; accidents, carrés du damier détachés
Hauteur: 78 cm. (30¾ in.), Largeur: 75 cm. (29½ in.)
TRAVAIL MODERNE
A MODERN LOUIS XV STYLE TABLE