CONSOLE D'APPUI DE STYLE LOUIS XV

En bois rechampi gris et or, de forme galbée, à décor de coquilles, volutes et feuilles d'acanthe, reposant sur deux pieds cambrés réunis par une entretoise, dessus de marbre blanc rapporté; petits manques et restaurations

Hauteur: 85 cm. (33½ in.), Largeur: 110 cm. (43¼ in.), Profondeur: 46 cm. (18 1/8 in.)
A LOUIS XV STYLE ITALIAN CONSOLE