PAIRE DE POTICHES EN PORCELAINE BLEU BLANC

CHINE

CHINE
De forme balustre, la panse ornée d'un large registre à décor de dragons affrontés de part et d'autre de la perle sacrée, le pied rehaussé de vagues, l'épaulement de masques de chimères moulés en relief, couvercles en bois ; fêles et petites égrenures
Hauteur: 36 cm. (14 1/8 in.) (2)
A PAIR OF BLUE AND WHITE JARS
CHINA