FRAGMENT DE KILIM OTTOMAN
FRAGMENT DE KILIM OTTOMAN

TURQUIE, ART OTTOMAN, XVIIEME SIECLE

FRAGMENT DE KILIM OTTOMAN
En laine à décor floral polychrome dans un médaillon polylobé sur un fond bleu foncé, monté sur un panneau en tissu
60 x 92 cm. (23 5/8 x 36¼ in.)
AN OTTOMAN KILIM FRAGMENT, TURKEY, 17TH CENTURY