ECOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE

Statuette en bois sculpté, doré et polychrome représentant la Vierge, debout et vêtue d'un ample drapé, portant l'Enfant Jésus sur son bras gauche
Hauteur: 50 cm. (19¾ in.)
AN 18TH CENTURY FRENCH WOODEN SCULPTURE DEPICTING VIRGIN AND CHILD