DEUX EPINGLES DE CRAVATE EN OR
L'une représentant une tête de chien en émail peint, signée au revers "W.B. Ford*, 1886", l'autre en micro-mosaïque à décor de ruines classiques, XIXème
*Elève de William B. Essex (2)
Chien: Christie's South Kensington, 12 mai 1992, no. 60 (reproduit, partie d'un lot de deux)
TWO GOLD TIEPINS