PAIRE DE VASES ET LEUR COUVERCLE EN FAIENCE DANS LE STYLE DE DELFT DU XIXEME SIECLE

MARQUES EN BLEU IG/117

MARQUES EN BLEU IG/117
De forme bombée à décor bleu et blanc de larges rinceaux de fleurs dans des réserves sur un fond de nuages stylisés, prise en forme de chien de Fô, éclats et fêlures sur un couvercle
Hauteur: 54 cm. (21¼ in.) (2)
A PAIR OF 19TH CENTURY DELFT STYLE FAIENCE VASES AND COVERS