MODELE DE FONTAINE DE LA FIN DU XVIIEME OU DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

En terre cuite, à décor d'amours, reposant sur une base en bois sculpté et doré, restaurations
Hauteur sans la base: 34,5 cm. (13 5/8 in.), Hauteur avec la base: 42,1 cm. (16 5/8 in.)
A TERRACOTTA MODEL OF A FOUNTAIN, LATE 17TH OR EARLY 18TH CENTURY