SUITE DE TROIS CHAISES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

TRAVAIL PIEMONTAIS

TRAVAIL PIEMONTAIS
En bois peint vert d'eau et rechampi polychrome, le dossier rectangulaire, l'assise en fer à cheval moulurée et sculptée de fleurettes, reposant sur des pieds en gaine facetés à motif d'entrelacs, garniture de velours gaufré vert d'eau
Hauteur: 88 cm. (34 5/8 in.), Largeur: 48 cm. (18 7/8 in.) (3)
A SUITE OF THREE LATE 18TH CENTURY PIEMONTESE CHAIRS