MIROIR DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
TRAVAIL LOMBARD
En bois mouluré, sculpté et doré, à double encadrement, de forme mouvementée, présentant quatre bras de lumière, percé pour l'électricité
195 x 122 cm. (76¾ x 48 in.)
A MID-18TH CENTURY ITALIAN GILTWOOD MIRROR
Un miroir d'un modèle proche est illustré dans C. Alberici, Il Mobile Lombardo, Milan, 1969, p.150.