CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV
CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV

CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré, sculpté et peint en gris, de forme corbeille, le dossier mouvementé, reposant sur sept pieds cambrés, avec une estampille DELANOIS, garniture de coton à motif floral polychrome
Hauteur: 99 cm. (39 in.), Largeur: 194 cm. (76 3/8 in.)
A LOUIS XV GREY-PAINTED WALNUT CANAPE