CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré, sculpté et peint en gris, de forme corbeille, le dossier mouvementé, reposant sur sept pieds cambrés, avec une estampille DELANOIS, garniture de coton à motif floral polychrome
Hauteur: 99 cm. (39 in.), Largeur: 194 cm. (76 3/8 in.)
A LOUIS XV GREY-PAINTED WALNUT CANAPE