PLATEAU EN ARGENT
PLATEAU EN ARGENT

MOSCOU, 1817, ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE

PLATEAU EN ARGENT
Ovale uni, la bordure ajourée de canaux et surmontée d'une frise de perles, les anses en anneau, poinçons sur le corps: titre, ville, essayeur et orfèvre
Longueur: 46 cm. (18 in.)
770 gr. (27.15 oz.)
A RUSSIAN SILVER TRAY, 1817