Ecole Française, fin XIXème siècle

Un tambour d'infanterie

Un tambour d'infanterie
signé 'AH' et avec inscription 'Tambour d'Infanterie Ed. Lyon -Claesen éditeur Bruxelles' (deux fois)
mine de plomb, aquarelle
486 x 337 mm. (19¼ x 13¼ in.)
FRENCH SCHOOL, LATE XIXTH CENTURY, AN INFANTRY DRUMMER, SIGNED AND WITH INSCRIPTION, BLACK LEAD, WATERCOLOUR