GOBELET EN VERRE BLEU ET OVERLAY BLANC

BOHEME, MILIEU DU XIXEME SIECLE

De forme évasée et cintrée, à décor overlay blanc taillé d'ovales, le bord à large bande or, usures à l'or
Hauteur: 9,5 cm. (3¾ in.)
A MID-19TH CENTURY BOHEMIAN BLUE AND WHITE OVERLAY BEAKER