PETIT FLACON ET SON BOUCHON EN VERRE OVERLAY BLEU

FRANCE, MILIEU DU XIXEME SIECLE

Piriforme aplati, à décor taillé de cercles variés, le col évasé muni d'un noeud, le bouchon en forme de losange aplati à décor similaire, infime éclat à la base
Hauteur totale: 20,5 cm. (8 in.) (2)
A MID-19TH CENTURY FRENCH BLUE AND WHITE OVERLAY FLASK AND STOPPER