BOHEME, MILIEU DU XIXEME SIECLE
PETIT VERRE A PIED EN VERRE REHAUSSE RUBIS
Le bol de forme légèrement évasée, à décor de deux rangs, séparés par de petits cabochons, de médaillons rectangulaires gravés alternativement de vues de monuments allemands identifiés et de cercles encadrés de volutes, un gravé de la lettre C., reposant sur un pied taillé en étoile, très petites usures au décor
Hauteur: 10,3 cm. (4 in.)
Hauteur: 10,3 cm. (4 in.)
A SMALL MID-19TH CENTURY BOHEMIAN RUBY-STAINED GOBLET