GOBELET EN VERRE DANS LE STYLE DE LA SILESIE

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
De forme ovale évasée, taillé de facettes, à décor d'une armoirie couronnée entourée de volutes feuillagées rocaille or et rubis, usures à l'or, très petit éclat
Hauteur: 12 cm. (4¾ in.)
A 19TH CENTURY SILESIAN-STYLE GILT TUMBLER