MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE POUR 1763
GOBELET ENFONCE, SON COUVERCLE ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIème SIECLE
A décor polychrome de filets rouges attachés en or, guirlande de myrte, large filet bleu sur le bord, un très petit éclat, usures (2)
AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUP, COVER AND SAUCER