DIX PEINTURES EN ROULEAUX ET DEUX PARTIES DE PEINTURES, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE

CHINE

CHINE
Représentant des dignitaires, femmes, enfants, serviteurs et Immortels occupés à diverses tâches (jouant, discutant, buvant du thé...) dans des paysages montagneux, sur des terrasses arborées, dans des pavillons ; importantes usures, manques et restaurations
Dimensions: 193 x 53,2 cm. (76 x 20 15/16 in.) (10)
TEN SCROLL PAINTINGS, TWO PARTS OF SCROLL PAINTINGS, INK AND COLOUR ON SILK
CHINA