COUPE QUADRILOBEE EN PORCELAINE POLYCHROME

CHINE

CHINE
Reposant sur un pied orné d'une frise de volutes, l'extérieur rehaussé de branchages de pivoines ; marque de salle ('Hall de la Vertue') à la base ; deux égrenures, l'une restaurée, l'autre associée à un petit fêle
Largeur: 19,8 cm. (7 13/16 in.)
A POLYCHROME FOOTED LOBED BOWL
CHINA