PAIRE DE VASES COUVERTS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE EN PORCELAINE DE SEVRES

A réserves polychrome de paysage dans un encadrement de rinceaux or sur fond blanc à semis de fleurettes, reposant par un piédouche sur une base quadrangulaire; ornementation de bronze ciselé et doré à décor de tors de laurier et frise de feuillage, anses à motif de draperie, signé ANITOLET
Hauteur: 90 cm. (35½ in.) (2)
A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED SEVRES STYLE WHITE GROUND PORCELAIN VASES AND COVERS SIGNED ANITOLET