DEUX FLACONS EN PORCELAINE DE PARIS (JACOB PETIT)DU XIXEME SIECLE

MARQUES EN BLEU J.P.

MARQUES EN BLEU J.P.
Représentant deux dignitaires chinois debout sur une base rectangulaire à pans coupés, à décor rose, rouge, bleu, marron et or au naturel, restaurations aux mains, manque une partie des moustaches, les cheveux probablement postérieurs
Hauteur totale: 19,5 cm. (7¾ in.) (2)
TWO 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN (JACOB PETIT) BOTTLES