Zygmund Landau (1898-1962)
Zygmund Landau (1898-1962)

Paysage de Provence

Zygmund Landau (1898-1962)
Paysage de Provence
signé 'Landau' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 81 cm. (25 5/8 x 31 7/8 in.)
M. Saravas, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Par descendance au propriétaire actuel.
ZYGMUND LANDAU, 'LANDSCAPE IN PROVENCE', SIGNED LOWER RIGHT, OIL ON CANVAS.