Bouquet de fleurs
Henryk Epstein (1892-1944)
Bouquet de fleurs
signé 'H.Epstein' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 33 cm. (18 1/8 x 13 in.)
Bouquet de fleurs
huile sur toile
46 x 33 cm. (18 1/8 x 13 in.)
M. Saravas, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Par descendance au propriétaire actuel.
HENRYK EPSTEIN, 'BOUQUET OF FLOWERS', SIGNED LOWER RIGHT, OIL ON CANVAS.