Cinquante sept dessins de mode représentant des femmes portant des robes, des manteaux, des foulards, des patrons
M. I. Javaux (Actif au 20ème siècle)
certains dessins signés 'M. JAVAUX', d'autres avec des indications, inscrits et signés 'Croquis D'après Nature. M.I.Javaux.' sur la pochette
mine de plomb ou plume et encre brune, aquarelle, gouache, certains sur papier sur papier gris-bleu
500 x 322 mm.; et plus petits; et quatre planches d'échantillons de tissus avec découpages (61)
This lot has no reserve