BUREAU DOS D'ANE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

Marqueterie toutes faces et ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de vases fleuris et rinceaux de feuillages, ouvrant par un abattant et trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 99 cm. (39 in.), Largeur: 64 cm. (25¼ in.), Profondeur: 44 cm. (17 3/8 in.)
A LATE 19TH CENTURY DOS D'ANE BUREAU