DEUX PLATEAUX EN BOIS ET CINQ THEIERES EN GRES YIXING
This lot has no reserve

TONKIN ET CHINE

TONKIN ET CHINE
Un plateau ajouré, un autre avec incrustations de nacre (petits accidents et manques), une théière accidentée
Longueurs des plateaux: de 31,5 cm. (12 3/8 in.) et 32 cm. (12 5/8 in.), Hauteurs des théières: de 4,9 cm. (1 7/8 in.) à 10 cm. (3 7/8 in.) (7)
This lot has no reserve
TWO WOODEN TRAYS AND FIVE YIXING TEAPOTS
TONKIN AND CHINA