ESTAMPILLE DE LOUIS CRESSON
FAUTEUIL A CHASSIS D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE LOUIS CRESSON
En hêtre sculpté anciennement peint, le dossier à la reine, à décor de palmette rocaille et rinceaux de feuillage, garniture de velours usée, estampillé au dos L.CRESSON
Hauteur: 98 cm. (38½ in.)
Louis Cresson, reçu maître en 1738
ESTAMPILLE DE LOUIS CRESSON
Hauteur: 98 cm. (38½ in.)
This lot has no reserve
A LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUIL A CHASSIS STAMPED BY LOUIS CRESSON