Femme couronnée et auréolée, assise sur un trône, tenant un lys dans une main, un serpent dans l'autre, avec les têtes d'Holopherne et de Saint-Jean-Baptiste en trophée
Lucien d'Eaubonne (actif fin XIXEME SIECLE)
signé et daté '-1895- L.D'Eaubonne-.' et inscrit 'JUDITH', 'SALOME', 'POE[SI]E', 'ARTS'
mine de plomb, plume et encre noire, lavis noir et gris rehaussé de blanc sur papier brun
230 x 160 mm. (9 x 6¼ in.)
230 x 160 mm. (9 x 6¼ in.)
This lot has no reserve
A DRAWING DEPICTING A CROWNED WOMAN BY D'EAUBONNE