SECRETAIRE A ABATTANT DE STYLE EMPIRE
FAMILLE PRINCIERE EUROPEENNE

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre gris fossile, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par un tiroir, un abattant découvrant tiroirs et casiers et deux vantaux découvrant un compartiment et quatre tiroirs
Hauteur: 132 cm. (52 in.), Largeur: 83 cm. (32 5/8 in.), Profondeur: 41,5 cm. (16 3/8 in.)
AN EMPIRE STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY SECRETAIRE A ABATTANT