TAPISSERIE VERDURE DU XVIIEME SIECLE

FLANDRES

FLANDRES
En laine, représentant deux oiseaux dans un paysage de forêt animé d'un cours d'eau et d'un château à l'arrière plan, la bordure à décor de fleurs, réduite, restaurations
118 x 371 cm. (86 x 146 in.)
A 17TH CENTURY FLEMISH VERDURE TAPESTRY