FAUTEUIL DE NOURRICE D'EPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré et sculpté de fleurs et feuillage, garniture de velours rouge gaufré usée
Hauteur: 95 cm. (37½ in.)
Hauteur: 95 cm. (37½ in.)
Collection Robert Schumann, vente hôtel Drouot, les 11 et 12 avril 1951, lot 228.
A LOUIS XV WALNUT FAUTEUIL DE NOURRICE