SUITE DE SIX CHAISES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
TRAVAIL NAMUROIS
En hêtre sculpté anciennement peint, le dossier ajouré à motif de vase néoclassique, l'assise cannée
Hauteur: 102 cm. (40 in.) (6)
SIX LATE 18TH CENTURY CHAIRS
Des sièges similaires sont illustrés dans Eugène Nemery, Le meuble namurois au XVIIIe siècle, Gembloux, 1970, fig. 15.