PORTE-MONTRE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
En marqueterie de paille, à décor géométrique, le cadran de la montre signé MARQUIZEAU A BORDEAUX
Hauteur: 28 cm. (11 in.)
Hauteur: 28 cm. (11 in.)
AN EARLY 19TH CENTURY STRAW MARQUETERY CLOCK HOLDER