LOUCHE EN ARGENT
LOUCHE EN ARGENT

PARIS, 1777, MAITRE-ORFEVRE ?C

LOUCHE EN ARGENT
Modèle filets, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre O), maître-orfèvre et décharge
Longueur: 36 cm. (14 1/8 in.)
284 gr. (10.10 oz.)
A LOUIS XVI SILVER SOUPLADLE