PROVINCE, XVIIIÈME SIECLE, MAITRES-ORFEVRES PC ET CG
TASTE-VIN EN ARGENT
PROVINCE, XVIIIème SIECLE, MAITRES-ORFEVRES PC ET CG
Circulaire uni, l'appuie-pouce découpé, poinçons sur le bord du corps: maître-orfèvre trois fois, décharge et trace de poinçon; sur l'anse: maître-orfèvre CG
Longueur: 11,5 cm. (4½ in.)
120 gr. (4.25 oz.)
Longueur: 11,5 cm. (4½ in.)
120 gr. (4.25 oz.)
This lot has no reserve
AN 18th CENTURY SILVER WINE TASTER