DEUX TASTE-VIN EN ARGENT
This lot has no reserve
DEUX TASTE-VIN EN ARGENT

UN PROVINCE, 1798-1809, ORFEVRE ILLISIBLE; LE SECOND PAR C. COLOMBIER, PARIS, 1810-1819

DEUX TASTE-VIN EN ARGENT
le premier circulaire uni, l'anse en forme de serpent ondulé, gravé des initiales PB; le second circulaire à cannelures torses et frises de perles, l'anse gravée en serpent, poinçons sur les bords: titre, garantie et orfèvre
Longueur: 11,5 cm. (4½ in.); 10 cm. (4 in.)
160 gr. (5.60 oz.) (2)
This lot has no reserve
TWO 19th CENTURY FRENCH SILVER WINE TASTERS