Georges Rohner (1913-2000)
Georges Rohner (1913-2000)

Nu II (Micheline)

Georges Rohner (1913-2000)
Nu II (Micheline)
signé 'G. Rohner' (en bas à droite)
huile sur toile
114 x 146 cm. (45 7/8 x 57½ in.)
Peint en 1983
Galerie Framond, Paris.
P. Cabanne, Georges Rohner, Neuchâtel, 1989, pp. 50 et 205, no. 51 (illustré en couleurs, p. 51).
展览
Paris, Galerie Framond, Nus et draperies, mars-mai 1991 (illustré).
Paris, Galerie Framond, Hommage à Rohner, avril-juin 2001 (illustré).
A PAINTING BY GEORGES ROHNER PAINTED IN 1983, OIL ON CANVAS.