Un paysage avec des militaires assiegant une ville
Ecole Française, 1865
signé et daté 'E. de R. 1865'
aquarelle, gouache rehaussée de blanc
170 x 260 mm. (6¾ x 10¼ in.)
signé et daté 'E. de R. 1865'
170 x 260 mm. (6¾ x 10¼ in.)
FRENCH SCHOOL, 1835; LANDSCAPE WITH SOLDIERS BESIEGING A CITY