PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

En noyer naturel mouluré et sculpté, le dossier orné de fleurettes, les accotoirs et la ceinture sculptés de cartouches, agrafes et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds cambrés, garniture de velours gaufré de soie or à motif de fleurs, une traverse du dossier remplacée
Hauteur: 94 cm. (37 in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV WALNUT FAUTEUILS A LA REINE