PETIT PLATEAU EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE

CIRCA 1750, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE DE DOREUR 41., PRESSNUMMER 23

De forme ovale contournée, à décor polychrome d'un homme à cheval traversant un pont dans un paysage dans un cartouche polylobé se détachant sur un fond or, le revers à fond rose avec un insecte, faibles usures d'or
Longueur: 17,5 cm. (6 7/8 in.)
A SMALL 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN PINK-GROUND TRAY